Круглый стол
16.03.2021

Круглый стол

Круглый стол

16 марта 2021 г. В ОДКиИ во Владимире в рамках премьерного показа нового фильма «Право выбора» (режиссёр - Е. Пискарёва), прошло заседание «круглого стола», посвященного теме абортов в нашей стране. В нем приняли участие представители властных структур, общественных   организаций, руководители и сотрудники медицинских и образовательных учреждений, священники. Среди выступивших на мероприятии главный внештатный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Владимирской области Н. Туманова, представитель московского фонда «Благотворительность» М. Студеникина, уполномоченный по правам ребенка Во Владимирской области Г. Прохорычев.

Напомним, что Владимирская область относится к регионам с тревожной демографической ситуацией. Пути решения данной проблемы власти видят, в частности, в сокращении числа абортов и повышение рождаемости. К обсуждению этой темы собравшиеся вернулись после просмотра фильма «Право выбора».

Фильм основан на реальных историях. Его снимали на протяжении двух лет. Впервые показ картины прошёл в ноябре 2020 года в Москве. Его приурочили к 100-летию легализации абортов в России.


Возврат к списку