Как сохранить и преумножить своё здоровье?
15.11.2024

Как сохранить и преумножить своё здоровье?

Секретами здорового образа жизни со школьниками поделились специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Ценную беседу с восьмиклассниками школы №1 из Юрьев-Польского провела врач-методист Марина Макарова. Она рассказала ребятам о вредных привычках, в особенности о курении, которое наносит непоправимый вред организму и может стать причиной серьезных заболеваний. Поговорили также о важности правильного питания, регулярной физической активности и режиме дня.

Марина Макарова, врач-методист: «Ребята показали заинтересованность и активно участвовали в обсуждении. Задавали много вопросов и высказывали свои мысли о том, как можно улучшить свой образ жизни. Наша встреча – это ценный опыт для школьников, она позволит осознать важность заботы о своем здоровье. Надеемся, что полученные знания помогут им принимать правильные решения в будущем и сохранять свое здоровье на долгие годы».

Мероприятие получилось не только познавательным, но и очень веселым. Для ребят сотрудники нашего Центра подготовили насыщенную интерактивную программу. Информацию о простых и важных правилах ЗОЖ ребятам преподнесли в виде игр, викторин и ребусов.

«Наша главная цель – сформировать у подростков представление о здоровье как о главной ценности человека, познакомить с составляющими ЗОЖ. Мы стараемся преподнести эту важную информацию в легкой и интересной форме. Отмечу, что ребята, которые участвуют в наших мероприятиях, достаточно эрудированы, сообразительны и находчивы. Они уже много знают о здоровом образе жизни», делится Наталья Крылова, специалист по демографии и медицинской статистике.

«Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактики. Приятно видеть, что наша работа очень нужна как детям, так и школьным педагогам. Наши мероприятия нравятся, а значит, поставленной задачи мы уже достигли», комментирует Юлия Онуфриенко, зав. отделом муниципальных и корпоративных программ.  

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Мероприятие получилось познавательным и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

Как все прошло, смотрите в нашем фотоотчете

 


Возврат к списку