Новости

«Мифы и факты о донорстве крови» 17.04.2024 «Мифы и факты о донорстве крови»

В повседневной жизни, когда у нас все хорошо и благополучно, мы обычно не задумываемся о той важной роли, которую играет донорство. Лишь столкнувшись с проблемой лично, начинаем понимать, какой благородной миссией занимаются добровольные доноры крови. Ведь без наличия донорской крови медики не смогут оказать необходимую помощь тяжелым больным или пострадавшим, нуждающимся в переливании. Среди таких больных встречается большой процент детей и пациентов, попавших в ДТП.

 Во Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости COVID-19 16.04.2024 Во Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости COVID-19

Показатель на 100 тыс. понизился по сравнению с предыдущей неделей на 4,8%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты.

Интересно и безопасно! Так должны проходить смены в летних детских лагерях Владимирской области 15.04.2024 Интересно и безопасно! Так должны проходить смены в летних детских лагерях Владимирской области

Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики поделились с будущими вожатыми ценными знаниями.

Сдать и спасти! Почему владимирцы выбирают донорство 15.04.2024 Сдать и спасти! Почему владимирцы выбирают донорство

15 апреля в России стартовала Неделя популяризации донорства крови Мероприятия, посвященные Национальному дню донора, традиционно проходят 20 апреля во всех российских регионах, на них поднимаются проблемы донорства в России и проходит обмен опытом.

Система мер по снижению потребления алкоголя и увеличению продолжительности здоровой жизни граждан России 12.04.2024 Система мер по снижению потребления алкоголя и увеличению продолжительности здоровой жизни граждан России

В Общественной палате Российской Федерации 11 апреля 2024 года прошли общественные слушания. Участие приняли 129 представителей организаций разного уровня из 85 регионов нашей страны, в том числе Владимирская область.

Вы сегодня позавтракали? 11.04.2024 Вы сегодня позавтракали?

Завтрак – главное блюдо дня! Он определяет наше настроение. Важно, чтобы утренний прием пищи был приятным, вкусным и полезным. Правильный завтрак активирует умственную деятельность организма, концентрирует внимание. Правильно завтракать – это полезная привычка, способная улучшить Ваше самочувствие.

ГЛПС или «мышиная лихорадка». Как уберечься от вируса? 10.04.2024 ГЛПС или «мышиная лихорадка». Как уберечься от вируса?

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - острое вирусное заболевание, характеризующееся поражением мелких сосудов, геморрагическим диатезом, гемодинамическими расстройствами и своеобразным поражением почек по типу острого интерстициального нефрита с развитием острой почечной недостаточности.

Заболеваемость COVID-19 и ОРВИ во Владимирской области идет на спад 10.04.2024 Заболеваемость COVID-19 и ОРВИ во Владимирской области идет на спад

КОРОНАВИРУС: показатель на 100 тыс. понизился по сравнению с предыдущей неделей на 6%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты.

Какое оно – правильное питание? 09.04.2024 Какое оно – правильное питание?

О правильном питании поговорим с врачом-эндокринологом территориальной поликлиники Городской клинической больницы №5 г. Владимира  Ольгой Юрьевной Беловой и затронем такой важный аспект, как подсчет калорий.

«Беременная женщина  – уже мама!» 08.04.2024 «Беременная женщина – уже мама!»

Под таким девизом в Областном перинатальном центре сегодня прошёл «День беременных». Уже в холе прекрасных мамочек встречали улыбками и дарили подарки. Традиционно поздравить будущих мам пришли специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.