Обсудили тему вредных привычек…
04.04.2025

Обсудили тему вредных привычек…

В Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось очередное, уже четвертое по счету, занятие в рамках «Школы Здоровья». Напомним, проводятся мероприятия для членов Владимирской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а также для людей старшего поколения.На этой неделе темой занятия стали «Вредные привычки».

Важный разговор начал Ильин Анатолий Иванович. Заслуженный врач РФ, президент врачебной палаты Владимирской области рассказал о вреде алкоголя, сложной демографической ситуации в стране и подчеркнул, что трезвость – это норма жизни!

К разговору о пагубных привычках присоединилась Нелли Владимировна Мухина, врач-нарколог Владимирского Областного наркологического диспансера. Она рассказала о вреде курения, в том числе электронных сигарет и спайсов, которые содержат жидкий никотин.

Как известно, курение оказывает негативное влияние на весь организм человека. Под влиянием никотина страдает желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая и репродуктивная системы. Онкология является частым спутником курящего человека. Прежде всего, страдают легкие — они принимают на себя основной удар. Нелли Владимировна рассказала слушателям о зависимости и жизненных ситуациях людей, попавших в такую зависимость.

Всю необходимую помощь такие люди могут получить в Областном наркологическом диспансере. Слушатели «Школы Здоровья» задавали много вопросов, на которые наши эксперты с большим профессионализмом и удовольствием отвечали.

Очередное, завершающее, занятие в рамках Школы здоровья состоится в Областном центре общественного здоровья 22 апреля.


Возврат к списку