Владимирские доктора приняли участие в конгрессе «Человек и лекарство»
17.04.2025

Владимирские доктора приняли участие в конгрессе «Человек и лекарство»

Главный врач Центральной поликлиники г. Владимира, главный внештатный терапевт регионального Минздрава Елена Васильевна Овчинникова и главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Олег Владимирович Бровцев приняли участие в 32 Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство». 

Конгресс в этом году проходит с 14 по 17 апреля в Москве под председательством директора Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксаны Драпкиной. Среди организаторов - Минздрав РФ, НМИЦ Терапии и профилактической медицины, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний. В программе Конгресса выступления главных внештатных специалистов РФ и федеральных округов, профессоров ведущих ВУЗов страны. В фокусе важнейшие темы - профилактика, искусственный интеллект, образование, борьба с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Владимирские специалисты приняли участие в работе профильных комиссий по медицинской профилактике, терапии и общей врачебной практике.

Конгресс является одним из самых престижных форумов среди врачебного сообщества. Его цель - объединить опыт и знания профессионалов из различных сфер здравоохранения: практикующих врачей, организаторов здравоохранения, фармацевтов, руководителей медицинских организаций и представителей учебных заведений. В рамках Конгресса участники обмениваются опытом, знакомятся с новейшими научными разработками и обсуждают пути улучшения системы здравоохранения в России.
 
 


Возврат к списку