Укрепление здоровья: итоги совещания в Минздраве Владимирской области
26.03.2026

Укрепление здоровья: итоги совещания в Минздраве Владимирской области

В Министерстве здравоохранения Владимирской области состоялось совещание под председательством руководителей учреждений здравоохранения и специалистов в области профилактической медицины, посвященное актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья населения региона. Начальник отдела Областного центра общественного здоровья Ильин Анатолий Иванович представил доклад, в рамках которого были подробно рассмотрены технологии выявления, анализа и преодоления факторов риска неинфекционных заболеваний, а также особенности их статистического учета.

Участники обсудили реальные условия работы отделений, кабинетов медицинской профилактики, Центров и Школ здоровья. Особое внимание было уделено результатам недавней проверки учреждений здравоохранения, проведенной руководителем структурного подразделения НМИЦ ТПМ Минздрава РФ Е.С. Ивановой. По итогам проверки обозначены пути и механизмы устранения выявленных замечаний.

Присутствующим были презентованы методические рекомендации, направленные на оптимизацию организации и учета профилактической работы в первичном звене здравоохранения. По итогам совещания принято коллективное решение по совершенствованию профилактической деятельности в регионе в 2026 году.



Возврат к списку