«Шаги к здоровью»
30.08.2023

«Шаги к здоровью»

«Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником провели акцию «Шаги к здоровью» в усадьбе В.С. Храповицкого в п. Муромцево.

Участие в мероприятии приняли граждане старшего поколения 60+. На призыв сделать свою жизнь здоровее и веселее откликнулись больше полусотни жителей.

Программа фестиваля получилась очень насыщенная и познавательная. Представители ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели медицинский скрининг состояния здоровья участников, продемонстрировали презентацию о здоровом образе жизни и пользе двигательной активности.

Марина Анатольевна Макарова, врач-методист ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»:

«Основная задача акции остаётся неизменной – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности. Активный образ жизни способствует: сохранению здоровья, высокой физической и умственной активности, сопротивляемости болезням и вредным факторам окружающей среды, полноценному долголетию».

Группа участников любителей скандинавской ходьбы «Новоходы» показали два зажигательных флэш-моба, тем самым подняли настроение и зарядили энергией всех присутствующих для дальнейшей прогулки по достопримечательностям замка с остановками для выполнения элементов дыхательной гимнастики.

К слову, скандинавская ходьба - это один из самых простых, эффективных, безопасных и дешёвых видов поддержания оптимальной двигательной активности.

Завершилось всё мероприятие чайным столом с вкуснейшими пирогами, подведением итогов и вручением подарков от ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Участники фестиваля обменялись положительными эмоциями и обещали встретиться на «Тропе здоровья в усадьбе Муромцево» в следующем году.


Возврат к списку