Новости

Как провести новогодние праздники без последствий? 25.12.2023 Как провести новогодние праздники без последствий?

С 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года в регионе проводится Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники. Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьируется от 5 до 75%.

В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Будет ли введен масочный режим? 22.12.2023 В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Будет ли введен масочный режим?

Напомним, показатели заболеваемости превышают среднероссийские в 41 регионе РФ. В связи с этим, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в России не планируется введение обязательного масочного режима, а также каких-либо ограничений на период новогодних праздников и каникул. Однако не стоит забывать о правилах личной профилактики, уточнила глава ведомства.

С 18 декабря по 24 декабря 2023 года - Неделя популяризации здорового питания 22.12.2023 С 18 декабря по 24 декабря 2023 года - Неделя популяризации здорового питания

Один из главных факторов, определяющих наше здоровье – это питание. Правильное питание – это залог здорового самочувствия, здорового внешнего вида и крепкого иммунитета.

...и никаких диет перед Новым годом 21.12.2023 ...и никаких диет перед Новым годом

Главный внештатный врач-диетолог Министерства здравоохранения Владимирской области Татьяна Миславская не рекомендует садиться на диету перед новогодними праздниками – это может негативно повлиять на здоровье. Резкое ограничение в питании лишний стресс для организма. Лучше правильно спланировать праздничное меню.

Сдай кровь – спаси жизнь! 20.12.2023 Сдай кровь – спаси жизнь!

Для коллектива «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» это далеко не пустые слова. Сотрудники Центра регулярно сдают кровь и ее компоненты. Накануне нового года наши доноры вновь посетили Областную станцию переливания крови.

Следуйте рекомендациям врача-диетолога Татьяны Миславской и никакие капризы погоды не испортят вашего настроения и самочувствия 20.12.2023 Следуйте рекомендациям врача-диетолога Татьяны Миславской и никакие капризы погоды не испортят вашего настроения и самочувствия

Режимы работы организма человека в теплое и холодное времена года существенно отличаются. Энергозатраты организма зимой значительно увеличиваются, он затрачивает большое количество энергии на то, чтобы противостоять вирусам и инфекциям.

Осторожно, гололед! 20.12.2023 Осторожно, гололед!

Оттепель во Владимирской области принесла с собой много проблем. На автомобильных дорогах лужи, на тротуарах – снежная каша, а кое-где и опасный каток.

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 19.12.2023 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

1402 новых случая COVID-19 выявлено во Владимирской области за минувшую неделю.

Здоровое питание – это залог здоровья 19.12.2023 Здоровое питание – это залог здоровья

Какое питание можно с уверенностью назвать здоровым? Секретом делится главный внештатный врач-диетолог Министерства здравоохранения Владимирской области Татьяна Николаевна Миславская.

Во Владимире завершился Х Междисциплинарный медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Золотые ворота» 15.12.2023 Во Владимире завершился Х Междисциплинарный медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Золотые ворота»

С докладами в рамках информационно-образовательного мероприятия выступили  сотрудники нашего Центра. В частности, 14 декабря в ходе работы секции «Современные аспекты педиатрии и неонатологии» практикой «Областного центра общественного здоровья» по профилактике девиантного поведения детей и подростков Владимирской области с коллегами поделилась врач Ольга Константиновна Ермакова.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 77 След.