Новости

Что делать, чтобы будущее поколение рождалось здоровым и способным родить здоровых детей? 23.01.2024 Что делать, чтобы будущее поколение рождалось здоровым и способным родить здоровых детей?

Половое воспитание детей – это первое, на что нужно обратить внимание. Отношение к собственному здоровью закладывается в семье, уверена Надежда Туманова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Владимирской области  

Что такое хронические неинфекционные заболевания и как их избежать? 19.01.2024 Что такое хронические неинфекционные заболевания и как их избежать?

Важно знать свои показатели, характеризующие здоровье.

Как давно вы были у врача? 18.01.2024 Как давно вы были у врача?

Зачем, спросите Вы? Ведь ничего не беспокоит! Многие серьезные заболевания на ранних стадиях «не болят», ответят вам доктора. Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, важно регулярно проходить медицинские осмотры.

Хочешь быть здоровым – меняй образ жизни! 17.01.2024 Хочешь быть здоровым – меняй образ жизни!

Научить пациента вести правильный образ жизни, пожалуй, это одна из важных задач врача, в том числе, специалиста Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Ежегодно коллектив нашего учреждения организует мероприятия по предотвращению заболеваемости и укреплению здоровья населения.

Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» 17.01.2024 Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Что делать, если «не болит»? 16.01.2024 Что делать, если «не болит»?

На ранних стадиях многие заболевания протекают бессимптомно. А значит, чем раньше выявить начальные проявления болезни, тем успешнее будет лечение. Распознать недуг, пока он себя еще не проявил – вот главная цель диспансеризации.

ОРВИ и COVID-19: данные по заболеваемости 16.01.2024 ОРВИ и COVID-19: данные по заболеваемости

На территории Владимирской области на 2 неделе показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 18,7%.

Не более 5 граммов в день! 15.01.2024 Не более 5 граммов в день!

NaCl, хлорид натрия, поваренная, каменная, пищевая, столовая, или просто, соль. Она играет важную роль в функционировании нашего организма, однако, ее избыточное потребление может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым? 12.01.2024 Сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым?

Врач по спортивной медицине Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Екатерина Карпова дает рекомендации и мотивацию к занятиям физической активностью.

«…Начну с понедельника» 12.01.2024 «…Начну с понедельника»

Как часто мы слышим эту фразу, а может, сами ее говорили не раз! Пора взять себя в руки и перестать откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Да и Новый год, чем не повод отметить это событие позитивными изменениями в своей жизни. Начать предлагаем с физической активности.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.